第43回東京都高体連第1支部学年別陸上競技選手権大会結果

目次

1年生大会

100m

第2位 柴田 晃良 11.50 -1.4
第3位 大竹 宗太 11.53 -1.4
第4位 村井 歩真 11.57 -1.3
第7位 園部 鼓哲 11.72 -4.0

第3位 越永 詩衣梨 13.04 -3.1

200m

第4位 村井 歩真 23.67 -3.1
第5位 大竹 宗太 23.76 -3.4

第1位 須藤 美月 26.69 -2.3
第2位 越永 詩衣梨 26.72 -0.7

110mJH

第1位 齊藤 奨真 15.74 -4.6
第2位 茂木 琥珀 16.89 -4.6

100mYH

第1位 仮屋 愛優 14.56 -3.7
第2位 明石 侑奈 15.28 -3.7
第3位 梯 恵唯  16.51 -3.7

走り幅跳び

第2位 園部 鼓哲 6m33 2.3
第3位 小佐々 快斗 6m24 1.6

砲丸投げ

第1位 伊藤 太希 11m96
第2位 松本 蒔人 11m85

第1位 伊藤 日菜子 11m30
第2位 大竹 莉美子 10m23

2・3年生大会

100m

第1位 斎藤 征大 10.92 -2.3
第2位 織田 烈王 11.01 -2.3
第3位 船津 靖介 11.15 -2.3
第4位 中澤 優  11.22 0.8

第1位 松山 楓   12.74 -3.7
第2位 朝田 ひらり 12.85 -3.7
第6位 宮本 里乃亜 12.99 -3.7

800m

第1位 松尾 魁士 1.58.22
第8位 滝口 勝生 2.01.89

110mH

第3位 鮎川 大輝 15.82 -5.0

走り幅跳び

第3位 安納 潤之佑 6m37 +4.4
第4位 安納 隆一郎 6m29 1.8
第6位 八道 律貴  6m12 0.4

第1位 宮本 里乃亜 5m77 +4.9

砲丸投げ

第1位 三橋 風太 14m36
第2位 安國 裕  13m35
第3位 中村 奬大 12m30
第4位 野口 穣  11m42
第5位 谷 星空  11m07
第6位 牧田 英輝 9m92

第1位 菅野 和加 12m16

共通種目

400m

第1位 原 寛貴  49.30
第3位 松尾 魁士 50.04

第6位 チャイルズ 直美 1.01.58
第7位 須藤 美月    1.01.81

5000m

第2位 滝口 勝生 16.13.60
第4位 西野 遥斗 16.35.59
第5位 源水 智毅 16.44.51

400mH

第2位 小笠原 大知 57.03
第7位 川内 智弘  1.07.10

第1位 チャイルズ 直美 1.06.25
第2位 木島 あかね   1.07.04
第6位 髙橋 莉乃    1.15.16

5000mW

第1位 緩鹿 智哉 27.02.29

走り高跳び

第1位 松本 大和 1m86
第4位 岡本 史敏 1m77

第1位 高木 くるみ 1m63
第3位 明石 侑奈  1m54

棒高跳び

第1位 大森 怜  4m40
第2位 稲嶺 恵唯 4m10
第3位 三谷 莉久 4m10

三段跳び

第1位 八道 律貴 13m24 1.7
第2位 小笠原 大知 12m90 0.7
第3位 柴田 晃良  12m75 4.3
第5位 中井 克海  12m45 3.0

第1位 森山 にこ 10m76 3.1
第2位 梯 恵唯  9m92   3.0

円盤投げ

第1位 板山 光太朗 46m32
第2位 安國 裕   37m76
第3位 伊藤 優太  36m01
第4位 中村 奬大  35m41
第5位 三橋 風太  32m79
第6位 枝松 倖太郎 31m99
第7位 外島 大翔  30m65

第2位 菅野 和加 34m58
第3位 村田 梨織 31m79
第4位 二階堂 結 30m35
第5位 尾崎 明維 27m82

やり投げ

第2位 枝松 倖太郎 48m28
第3位 牧田 英輝  48m15
第4位 島野 楓真  46m55
第7位 伊藤 太希  42m34

第1位 松尾 香花  36m09
第2位 尾崎 明維  30m48
第5位 大竹 莉美子 28m03
第8位 伊藤 日菜子 22m76

1年生大会で8位入賞した選手は7月9,10日に駒沢競技場にて行われる1年生大会の都大会に出場します。
その他、2,3年生も標準記録を突破している選手は同日に駒沢競技場にて行われる選抜大会に出場します。

よかったらシェアしてね!
  • URLをコピーしました!
  • URLをコピーしました!

この記事を書いた人

東京高等学校陸上競技部は、世界の頂点をめざす部活です。

目次